Detalhes do produto
Place of Origin: China
Marca: Doosan
Model Number: DX420LC-9C
|
Overall Operating Weight:
|
42,400 kg
|
Standard Bucket Capacity:
|
2m³
|
Engine Model:
|
Scania DC13
|
Rated Power:
|
245kW (328HP)/1,800rpm
|
Travel Speed:
|
3.2/5.1 km/h (Low/High)
|
Swing Speed:
|
8.6 rpm
|
|
Overall Operating Weight:
|
42,400 kg
|
|
Standard Bucket Capacity:
|
2m³
|
|
Engine Model:
|
Scania DC13
|
|
Rated Power:
|
245kW (328HP)/1,800rpm
|
|
Travel Speed:
|
3.2/5.1 km/h (Low/High)
|
|
Swing Speed:
|
8.6 rpm
|
| Peso operacional geral | 42.400 kg |
| Capacidade padrão do balde | 2m³ |
| Modelo do motor | Scania DC13 |
| Poder nominal | 245kW (328hp)/1.800rpm |
| Velocidade de viagem | 3,2/5,1 km/h (baixo/alto) |
| Velocidade de balanço | 8.6 rpm |
| Peso operacional | 42.400 kg |
| Profundidade de escavação | 7.435 mm |
| Velocidade de balanço | 8.6 rpm |
| Velocidade de viagem | 3.2/5,1 km/h (modo duplo) |
Esta escavadeira de 42 toneladas oferece desempenho de grau de mineração com alcance máximo de 11,2 milhões e altura de escavação de 10,5m, com o motor compatível final de Nível 4 da Scania. Os hidráulicos otimizados fornecem eficiência 8% maior em operações compostas em comparação com os modelos anteriores.