製品詳細
Place of Origin: China
ブランド名: Doosan
Model Number: DX420LC-9C
|
Overall Operating Weight:
|
42,400 kg
|
Standard Bucket Capacity:
|
2m³
|
Engine Model:
|
Scania DC13
|
Rated Power:
|
245kW (328HP)/1,800rpm
|
Travel Speed:
|
3.2/5.1 km/h (Low/High)
|
Swing Speed:
|
8.6 rpm
|
|
Overall Operating Weight:
|
42,400 kg
|
|
Standard Bucket Capacity:
|
2m³
|
|
Engine Model:
|
Scania DC13
|
|
Rated Power:
|
245kW (328HP)/1,800rpm
|
|
Travel Speed:
|
3.2/5.1 km/h (Low/High)
|
|
Swing Speed:
|
8.6 rpm
|
| 総稼働重量 | 42400kg |
| 標準バケツ容量 | 2m3 |
| エンジンモデル | スキャニア DC13 |
| 定数電源 | 245kW (328HP) / 1800rpm |
| 移動速度 | 3.2/5.1 km/h (低/高) |
| スイング速度 | 8.6回転/分 |
| 作業重量 | 42400kg |
| 掘り込み 深さ | 7,435mm |
| スイング速度 | 8.6回転/分 |
| 移動速度 | 3.2/5.1 km/h (両モード) |
この42トンの掘削機は,最大で11.2mの広さと10.5mの掘削高度で,スキャニアのTier 4 Final対応エンジンを搭載しています.オプティマイズされた水力学は,以前のモデルと比較して,複合操作で8%高い効率を提供します.