Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: excavator
Número do modelo: E675F
|
Tipo de balde:
|
Escavação
|
Potência nominal:
|
39KW/2100RPM
|
Furação × curso:
|
98 mm × 110 mm
|
pressão de contacto com o solo:
|
34.5Kpa
|
Tipo de motor:
|
Kubota V2607
|
capacidade do dipper:
|
0.3(0.16-0.34) m3
|
Força de escavação de baldes:
|
50KN
|
Peso de funcionamento de toda a máquina:
|
7700KG
|
|
Tipo de balde:
|
Escavação
|
|
Potência nominal:
|
39KW/2100RPM
|
|
Furação × curso:
|
98 mm × 110 mm
|
|
pressão de contacto com o solo:
|
34.5Kpa
|
|
Tipo de motor:
|
Kubota V2607
|
|
capacidade do dipper:
|
0.3(0.16-0.34) m3
|
|
Força de escavação de baldes:
|
50KN
|
|
Peso de funcionamento de toda a máquina:
|
7700KG
|
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de balde | Escavação |
| Potência nominal | 39 kW/2100 rpm |
| Força de travagem × Força de travagem | 98 mm × 110 mm |
| Pressão de contacto com o solo | 34.5Kpa |
| Tipo de motor | Kubota V2607 |
| Capacidade de mergulho | 0.3(0.16-0.34) m3 |
| Força de Escavação de Baldes | 50 kN |
| Peso de operação | 7700 kg |
Esta robusta máquina de escavadeira de 7700 kg possui uma estrutura estável projetada para tarefas pesadas.Ele fornece alto torque e potência para escavar materiais duros de forma eficienteA configuração optimizada de furo de 98 mm × 110 mm × curso melhora a eficiência do combustível, reduzindo simultaneamente as emissões.
A capacidade de mergulho de 0,3 ((0,16-0,34) m3 da escavadeira permite um movimento eficiente de solo, rochas e detritos.operação precisa para máxima produtividade e precisão.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Número do modelo | E675F |
| Potência nominal | 39 kW/2100 rpm |
| Capacidade de mergulho | 0.3(0.16-0.34) m3 |
| Tipo de balde | Escavação |
| Força de Escavação de Baldes | 50 kN |
| Peso de operação | 7700 kg |
O modelo de escavadeira E675F com motor Kubota V2607 é ideal para várias tarefas exigentes:
Oferecemos personalização flexível para atender às suas necessidades específicas: